5 декабря в кинотеатре "Мир" состоялся показ документального фильма "Будьте же счастливы" режиссера Н.Топал о незрячих музыкантах ансамбля "НеЗаМи". После просмотра состоялась творческая встреча с режиссером фильма и оператором М. Соколовым.

 

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, желающие увидеть эту картину нашлись. Зрители очень тепло приняли фильм и после его показа устроили дискуссию о проблемах людей с ограниченными возможностями.

IMG 20201205 WA0008

IMG 20201205 WA0010

 

Эти проблемы раскрываются в киноленте через судьбу молодых незрячих музыкантов Диляры Залялиевой, Владимира Ненастина и Булата Минуллина, а также их мам Флеры, Татьяны, Юлии и художественного руководителя ансамбля Дмитрия Бикчентаева.

  Зрителей заинтересовали многие вопросы, в т.ч., как поддерживает государство таких людей, где они достают ноты по Брайлю, каково материальное положение героев фильма и др. Режиссер фильма Наталья Топал подробно ответила на заданные вопросы.

IMG 20201205 WA0004

В заключении мероприятия его ведущая С. Говорунова пригласила зрителей на следующие мероприятия, которые пройдут в рамках декады инвалидов в кинотеатре "Мир". 

Поделиться в соц.сетях: