В рамках декады инвалидов Управление культуры Казани организовало дистанционную творческую встречу с режиссером Н.Топал и оператором М. Соколовым с показом их фильма "Будьте же счастливы".

 

9 декабря учащиеся всех детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений г. Казани смогли посмотреть документальную киноисторию о казанском ансамбле молодых незрячих музыкантов «НеЗаМи». Участники мероприятия разместились в актовых залах, библиотеках и учебных кабинетах, оборудованных настенными экранами. Трансляция началась одновременно по ссылке на Интернет-источник.

IMG 20201209 WA0009

Перед показом фильма состоялась творческая встреча, в ходе которой Н.Топал рассказала об истории создания фильма и его участниках.

    В картине рассказывается о судьбах Володи Ненастина, Диляры Залялиевой, Булата Минуллина, их мам Татьяны, Флеры и Юлии и руководителя коллектива известного барда Дмитрия Бикчентаева. Этот фильм не только о творческом развитии и личных взаимоотношениях, но и об истории ежедневного бытового подвига, который совершают участники большой семьи под названием «НеЗаМи».

IMG 20201209 WA0013

 

Киноленту снимали при участии таких известных деятелей культуры, как музыкальный просветитель Михаил Казиник, выдающийся пианист современности Олег Аккуратов, а также оркестр LaPrimavera во главе с худруком Рустемом Абязовым. Съемки о молодых незрячих музыкантах проходили в Казани, Чистополе, Димитровграде и других городах в течение пяти лет.

IMG 20201209 WA0011

Поделиться в соц.сетях: