Фильм «Яблоко любви» вошел в конкурсную программу XIV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который состоится с 26 октября по 6 ноября в Москве на базе кинотеатра «Октябрь».

Справка

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» является одним из приоритетных проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», ставящей целью поиски путей приобщения современной молодежи к отечественным духовно-нравственным традициям и ценностям.

Инициатором его создания и учредителем является Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений.

В рамках кинофестиваля «Лучезарный Ангел» успешно осуществляется специальный проект – «Конкурс сценариев «Доброго кино», который, в соответствии с Положением кинофестиваля «Лучезарный Ангел», проводится один раз в два года и сумел показать свою актуальность и популярность в профессиональной среде кинематографистов.

Опыт реализации фестиваля показал, что он из одного из проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» превратился в социально востребованное мероприятие в сфере нынешней российской культуры. Об этом свидетельствует не только динамика количества кинолент, принимавших участие в конкурсе, но и число зрителей кинофестиваля, которое ежегодно в среднем составляло 15–20 тыс., рост качества и художественного уровня кинопродукции, профессионализма участников конкурсной программы фильмов, отвечающих требованиям Регламента фестиваля, а также уровень зрительских симпатий и предпочтений (об этом говорят результаты социологических опросов, проводимых на кинофестивале). Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» создал добротную, надежную базу в культурном пространстве России и имеет реальную перспективу развития.

Состав творческой группы:

Сценарист Фарид Давлетшин

Режиссер Фируза Зинатулина

Оператор-постановщик Михаил Соколов

Продюсер Наталья Топал

 C сайта http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1009666.htm

Поделиться в соц.сетях: